9/10-(3/4-3/5)+5/8ПЖ СРОЧНО!!!!!®™​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахметова Елена.

\frac{9}{10} - (\frac{3}{4} - \frac{3}{5}) + \frac{5}{8} = 1,375

1) \frac{3}{4} - \frac{3}{5} = \frac{15}{20} - \frac{12}{20} = \frac{3}{20}

2) \frac{9}{10} - \frac{3}{20} = \frac{18}{20} - \frac{3}{20} = \frac{15}{20}

3)  \frac{15}{20} + \frac{5}{8} = \frac{30}{40} + \frac{25}{40} = \frac{55}{40} = 1,375