Известно, что а - b = -4. Чему равно значение выражения (b-a)2? ДАЮ 50 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Качановская Вера.

a - b = - 4

(b -a)² = (a - b)² = (- 4)² = 16

(b - a)² = 16

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

Ответ:

16

Объяснение:

a - b = -4

(b-a)² -?

Домножим данное выражение a - b = -4 на -1:

-a+b=4

b-a=4

Получим:

(b-a)² =4²=16