Найдите значение многочленa 6a³ - a¹⁰ + 4a³ + a¹⁰ - 8a³ + a, при a = -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.

Ответ:

6a³-a¹⁰+4a³+a¹⁰-8a³+a = 10a³-8a³+a = 2a³+a = 2×(-3)³+(-3) = 2×(-27)+(-3) = -54+(-3) = -57.