1. Периметр равнобедренноготреугольника равен 34 см.Найдите стороны треугольни-ка, если его

основание на 2 смменьше боковой стороны.ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ7 КЛАСС МОДНО С ЧЕРТЕЖОМ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Иван.

Ответ:

x+x+(x-2)=34

3x=34+2

x=36÷3

x=12 ( см ) - боковые стороны

12-2=10 (см)- основание

AB=BC= 12 см

AC =10см - основание