(x-66/7)+113/21=89/14


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ:

x=\frac{437}{42}   можно ещё записать ответ как x=10\frac{17}{42}

Объяснение:

(x-66/7)+113/21=89/14

(x-\frac{66}{7})+\frac{113}{21} -\frac{89}{14} = 0

(x-\frac{66}{7})+(-\frac{41}{42}) = 0

x-\frac{66}{7} = \frac{41}{42}

x=\frac{66}{7} +\frac{41}{42} \\\\x=\frac{437}{42}