(2y−5x2y−3x4)+(9x2y−2x4−2y) еслиx =3иy=−2.


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Сезім.

(2у-5х2у-3х4)+(9х2у-2х4-2у)

Если х=3 у=-2

Подставим х и у

(2*(-2)-5*3*2*(-2)-3*3*4)+(9*3*2*(-2)-2*3*4-2*(-2))

(-4+60-36)+(-108-24+4)=20+(-128)=-108

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Не пиши больше уравнение в столбик