Cos(x+пи/4)=1 решите пожалуйста, подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.

Ответ:

 \cos(x +  \frac{\pi}{4} )  = 1 \\ x +  \frac{\pi}{4}  = 2\pi \: n \\ x =  -  \frac{\pi}{4}  + 2\pi \: n

n принадлежит Z.