Помогите решить в первой вазе х яблок во второй у яблок составьте уравнение по следующему

условию: в двух вазах 15 яблок:__________ в первой вазе на 4 яблока меньше чем во второй:__________ в первой вазе в 3 раза больше яблок чем во второй:__________ после того как из первой вазы переложили во вторую 2 яблока в двух вазах стало яблок поровну:__________

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

Ответ:

1)х+у=15

2)у=х-4

3)х=3у

4)х-2=у+2

Объяснение:

Отвечает Федорова Алёнушка.

Объяснение:

х+у=15, х-4=у, 3х=у, х-2=у+2