Y+3/4+4у - 6/3 - 9 - у/12 = 1 Ответ запишите десятичной дробью / - дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.

у+3/4+4y-6/3-9-y/12=1

5y+3/4-11-y/11=1

5y-41/4-y/11=1

220y-451-4y=44

216у-451-44

216у=44+451

216у=495

у=55/24

55:24 = 2.291(6)

y=2.291(6)