Решить систему уравнений методом Гаусса и методом Крамера 39х+у-30z=80; x+39y+30z=80;

-30x+30y+100z=0

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.

39х+у-30z=80

39x=80-y+30z

x=80/39-1/39y+10//♡13z

x=80/39-1/39y+10/13z

x+39y+30z=80

x=80-39y-30z

x=80-39y-30z

-30x+30y+100z=0

-30x=-30y-100z

x=y+10/3z

x=y+10/3z

Этот знак "/" дробь