Найдите область определения функции у= корень из х^2-5х пожалуйстаа


Ответы на вопрос

Отвечает Фисаров Роман.

Ответ:

Объяснение:

x²-5x≥0

x²-5x=0

x(x-5)=0

x=0

x-5=0

x=5

x ∈ (-∞ ; 0] ∪ [5 ; +∞)