Запиши ответ к задаче. Тимуру надо выполнить 20 заданий в Я/У Он выполнилдве пятых части всех

заданий. Сколько заданий выполнил Тимур?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костенкова Анастасия.

Ответ:

8 заданий выполнил Тимур.

Пошаговое объяснение:

Надо выполнить - 20 з.

Выполнил - 2/5 (? з.)

Чтобы найти часть от целого, нужно целое разделить на знаменатель и умножить на числитель дроби, которая выражает эту часть.

20 : 5 · 2 = 4 · 2 = 8 (з.)