Спростити вираз: (5x-3)^2-(3-5x)(5x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

10x * (5x-3)

Объяснение:

(5x-3)²-(3-5x)(5x+3)= (25x²-30x+9)-(15x+9-25x²-15x)=(25x²-30x+9)-(-25x²+9)=50x²-30x=10x * (5x-3)