ДАЮ 47 БАЛЛОВ 1.Из формулы y=ab/2c вырази c и найди значение, если a=26,b=4,02,y=4 Варианты

ответов:1.c=ab/2y 2. C=2aby 3.c=2y/abФормула:Ответ: (запиши без округления) 2. Вырази из формулы x²=1/2(y+z) переменную z. Найди значение z, если x=37,y=7,03(для записи ответа используй английскую раскладку без пробелов.)Формула:Ответ:(запиши ответ в виде десятичной дроби без округления.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тибейкин Иван.

№1.

y=\frac{ab}{2c}  → c=\frac{ab}{2y}

если  a=26, b=4,02,    y=4, то c=\frac{26*4.02}{2*4} =\frac{13*4.02}{4} =\frac{52.26}{4} =13.065

Формула: 1.c=\frac{ab}{2y},    

Ответ: c=13

№2.

x^2=\frac{1}{2}(y-z)

2x^2=y-z

z=y-2x^2

если x=37,y=7,03 , то z=7.03-2*37²=7,03-2*1369=7,03-2738=-2730,97

Формула: z=y-2x^2

Ответ: - 2730,97