Акие из уравнений задают линейную функцию: 1) у= 3х - 16; 2) у= 3/х - 16; 3) у= х/3 - 16; 4) у=

(х - 16) / 3? Выберите один или несколько ответов: a. 1 b. 4 c. 3 d. 2 Вопрос 2 Преобразуйте уравнений к виду у=кх+м. Ответ запишите, используя русскую раскладку клавиатуры, не вставляя пробелов, точку в конце записи НЕ ставить. 5х+у = 4 Ответ Выпишите коэффициенты к и м линейной функции у=кх+м. В ответе используйте русскую раскладку клавиатуры, укажите числа через точку с запятой (;) без пробелов и точек. 2у = - 4х+12 Ответ: Вопрос 4 Найдите значение функции у=15-3х, если её аргумент равен 9. Точку в конце записи НЕ ставить. Пи каком аргументе значение функции у= 2х - 7 равно - 4? В ответе записать только число, точку в конце записи НЕ ставить. Ответ: Вопрос 6 Принадлежит ли графику функции у = 15 - 4х точка (-6;39) ? Выберите один ответ: a. нет b. да

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.
какие из уравнений задают линейную функцию:

1) у= 3х - 16;

2) у= 3/х - 16;

3) у= х/3 - 16;

4) у= (х - 16) / 3?

Выберите один или несколько ответов:
a. 1
b. 4
c. 3
d. 2
ответ a; b;c
Вопрос 2
Преобразуйте уравнений к виду у=кх+м. Ответ запишите, используя русскую раскладку клавиатуры, не вставляя пробелов, точку в конце записи НЕ ставить.

5х+у = 4
Ответ y=-5x+4
Выпишите коэффициенты к и м линейной функции у=кх+м. В ответе используйте русскую раскладку клавиатуры, укажите числа через точку с запятой (;) без пробелов и точек.

2у = - 4х+12   y=-2x+6

Ответ: -2;6

Вопрос 4
Найдите значение функции у=15-3х, если её аргумент равен 9.
y=15-3*9=15-27=-12

Точку в конце записи НЕ ставить.
При каком аргументе значение функции у= 2х - 7 равно - 4?

В ответе записать только число, точку в конце записи НЕ ставить.
-4=2х-7   2х=7-4  2х=3  х=1.5
Ответ: 1.5
Вопрос 6
Принадлежит ли графику функции у = 15 - 4х точка (-6;39) ?

Выберите один ответ:
a. нет
b. да

y=15-4*(-6)=15+24=39 
ответ b) да