В понедельник Паша пошел в поход на 5 дней.Каждый день, начиная со вторника, он проходил на 2 км

больше, чем в предыдущий. Всего Паша прошел 70 км.Сколько километров он прошел в четверг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.
1 день х
2 день х+2
3 день х+4
4 день х+6
5 день х+8
х+х+2+х+4+х+6+х+8=70
5х+20=70
5х=70-20
5х=50
х=50:5
х=10 км
в четверг он прошел х+6=10+6=16 км