Составьте одну из возможных формул n-го члена по первым пяти ее членам: 3/2 ; 1 ; 5/6; 6/8; 7/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Никита.

Ответ:

     \{a_{n}\}:\ \ \ \dfrac{3}{2}\ ,\ \dfrac{4}{4}\ ,\ \dfrac{5}{6}\ ,\ \dfrac{6}{8}\ ,\ \dfrac{7}{10}\ ,\ .......\\\\\\ a_{n}=\dfrac{n+2}{2n}\ ,\ \ n\in N