Найти значения выражения - 0,8•(-10)⁴+1•(-10)²-51


Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

Ответ:

В первую очередь в данном примере необходимо возвести числа в степень. отрицательное число в четной степени будет иметь положительный результат.

(- 10)4 = 10000.

(- 10)2 = 100.

После возведения в степень произведем слева направо действия умножения и деления.

- 0,8 * 10000 = - 8000.

1 * 100 = 100.

В заключение выполним сложение и вычитание также в порядке слева направо.

- 8000 + 100 = - 7900.

- 7900 - 51 = - 7951.

Объяснение: