Решите уравнение корень3 tg(5x+П/7)=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

3tg(5x +  \frac{\pi}{7} ) =  - 1 \\ tg(5x +  \frac{\pi}{7} ) =  -  \frac{1}{ \sqrt{3} }  \\ tg(5x +  \frac{\pi}{7} ) =  -  \frac{ \sqrt{3} }{3}  \\ 5x +  \frac{\pi}{7}  =  -  \frac{\pi}{6}  + \pi \: n \\ 5x =  -  \frac{13\pi}{42}  + \pi \: n \\ x =  -  \frac{13\pi}{210}  +  \frac{\pi \: n}{5}

n принадлежит Z.