Вычислите: cos165°; A. Корень2/4(корень 3+1); В. Корень 2/4 (2 корень3 + 1); С. Корень 2/4(корень3

-1); Д. -корень 2/4(корень3 + 1); Е. -корень2/4(корень3 -1) Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.
Cos165=cos(180-15)=-cos15=√[(1+cos30)/2]=√[(1+√3/2)/2]=
=√(2+√3)/2