(4+a) ^2= Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Захар.

Ответ:

решено верно

Объяснение:

(4+а)²=4+8а+а²

Отвечает Чесноков Константин.

Ответ:

Объяснение:

Правило: Квадрат суммы двух чисел равен квадрату первого числа, плюс удвоенное произведение первого числа на второе, плюс квадрат второго числа.

(a+b)²= a²+2ab+b² ⇒ (4+а)²=4²+2*4a+a²=16+8a+a²