Найдите значение коэффициента k если известно что график функции у=k/x проходит через точку с

координатами А(-3;-1) А)3В)1С)-1D)-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Микола.

у = k/x => k = x×y

Подставляем координаты точки в выражение:

k = - 3×(-1) = 3

Ответ: А