5. При каком значениа уравнение (а + 3)x = 12: 1) имеет корень, равный 6:2) не имеет корней?

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Майстришин Максим.

1) (а + 3) x = 12:

(а+3) 6 = 12

а+3 = 2

а=2-3 = -1

при а= -1 уравнение имеет корень х = 6