Найдите корень уравнения 25x=2x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Ответ:

x_1 = 0,\ x_2 =12,5

Объяснение:

25x=2x^2\\\\2x^2- 25x =0\\\\x(2x-25) = 0\\\\x_1 = 0, \ 2x_2 -25 = 0 \Rightarrow x_2 = 12,5