(x-1)(x+3)=(x+1)^2+x​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:

(x - 1)(x + 3) = (x + 1)^2 + x

​ х^2 + 3х - х -  3 = х^2 + 2х + 1 + х

3х - х - 3 = 2х + 1 + х

2х - 3 = 3х + 1

2х - 3х = 1 + 3

х = -4