Виконайте множення (а-1)(2а+3). Срочно,даю 10 балов))))


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.

(a - 1)(2a + 3) = a * 2a + a * 3 - 1 * 2a - 1 * 3 = 2a² + 3a -2a - 3 = 2a² + a - 3