Решите уравнение log2(5-x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

log_2(5-x)=3

ОДЗ: 5-x>0=>x

По определению логарифма получим уравнение:

5-x=2^3

5-x=8

x=5-8

x=-3

Ответ:  -3