Y=x^2+4x-3 побудуйте графік1)проміжок спадання 2) проміжки де y>0 y<0срочно​ пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенина Валерия.

Ответ:

y > 0 : (-∞ ; - 2 - \sqrt{7} ] ∪ [- 2 + \sqrt{7} ; +∞)

y < 0 : [- 2 - \sqrt{7} ;- 2 + \sqrt{7} ]

функция убывает: (-∞ ; -2)

Объяснение:

y = x^2 + 4x - 3

строим график:

минимумы потому что a > 0 и парабола ветвями вверх

х минимум = -b / 2a = -4/2 = -2

y минимум = 4 + 4*(-2) - 3 = 4 - 8 - 3 = -7

y (0) = -3

решим уравнение x^2 + 4x - 3 = 0 и найдем пересечения функции с осьюХ:

x нулевые =  -2 + \sqrt{7}; -2 - \sqrt{7}

исследуем график:

функция убывает: (-∞ ; -2)

y > 0 : (-∞ ; - 2 - \sqrt{7} ] ∪ [- 2 + \sqrt{7} ; +∞)

y < 0 : [- 2 - \sqrt{7} ;- 2 + \sqrt{7} ]