В трикутнику АВС ,з прямим кутом С гіпотенуза АВ=5см , ВС =4см АС=3см . знайдіть кут А​


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Вика.

Ответ:

≈ 53°

Объяснение:

Найдем синус угла А (отношение противолежащего катета к гипотенузе):

\sin\angle A=\dfrac{BC}{AB}=\dfrac{4}{5}=0,8

По таблице синусов (см рисунок) найдем приблизительное значение угла:

∠А ≈ 53°

Если необходимо более точное значение (желтый цвет), то

∠А ≈ 53°6'