(5y+1)(7y×3)=(35y-4(y+1)Это уравнение, ответ в виде обыкновенной дроби СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорцов Александр.

Ответ:

35y - 15y + 7y  - 3= 35y - 4y - 4 \\ 35y - 15y  + 7y - 35y + 4y =  - 4 + 3 \\  - 4y =  - 1  \\ y =  - 1 \div ( - 4)  \\ y = 4