Вынесите общий множитель за скобки: а)23a-23b б)-24a+6b в)3x-12y+27 г)55m+35n-15p


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинков Никита.

Ответ:

а) 23a - 23b = 23*(a - b)

б) -24a + 6b = 6*(-4a + b)

в) 3x - 12y + 27 = 3*(x - 4y + 9)

г) 55m + 35n - 15p = 5*(11m + 7n - 3p)

================================