Аня и Маша коллекционируют кукол. Всего у девочек 85 кукол. У Маши на 23 куклы больше. Определите

количество кукол у каждой девочки. Ответ: у Ани ___________, у Маши _______________.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

Объяснение:

Х кукол у Ани

Х+23 у Маши

Х+х+23=85

2х=85-23

2х=62

Х=62:2

Х=31 кукла у Ани

31+23=54 куклы у Маши

Отвечает Якубенко Никита.

Объяснение:

2х+23=85

2х=85-23

2х=62

х= 31 (у Ани)

31+23= 54(у Маши)