Вычислите: 1) (72 – 36 * ( - 8 ) – 24 ) : ( - 8 ); 2) – 420 : ( - 14 – 7 ) * 3 – 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Бигеев Алексей.

Ответ:

(72-36×(-8)-24):(-8)=72-(-288)-24:(-8)=(360-24):(-8)=336:(-8)=-42 второй пример: -420:(-14-7)×3-7=-420:(-21)×3-7=21×3-7=63-7=56

Пошаговое объяснение: