Упрости многочлен и найди его числовое значение: −dbd+d2b4db+8,3, если d=4,b=1,6. срочно надо

дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамкин Валера.

Ответ:

d=4\ ,\ \ \ b=1,6\\\\-d\, b\, d+d^2\, b^4\, d\, b+8,3=-d^2\cdot b+d^3\cdot b^5+8,3=-4^2\cdot 1,6+4^3\cdot (1,6)^5+8,3=\\\\=-16\cdot 1,6+64\cdot 10,48576+8,3=-25,6+671,08864+8,3=653,78864