Плииииз!!!!Пожалуйста!!!! Очень надо!!!Докажите, что значение выражения: Под корнем 2√5-2*под

корнем2+2√5 есть число натуральное.

Ответы на вопрос

Отвечает Конох Олег.

Ответ:

4

Объяснение:

\sqrt{2\sqrt{5}-2} \cdot \sqrt{2+2\sqrt{5}}=\sqrt{(2\sqrt{5}-2) \cdot (2\sqrt{5}+2)}=\sqrt{(2\sqrt{5})^{2}-2^{2}}=\sqrt{2^{2} \cdot (\sqrt{5})^{2}-4}==\sqrt{4 \cdot 5-4}=\sqrt{20-4}=\sqrt{16}=4;

4 — натуральное число, так как оно используется при счёте.