Подайте у вигляді добутку многочлен a(b – 3) + b(b –3) Если поможете буду благодарна) 7й класс


Ответы на вопрос

Отвечает Саевич Екатерина.

Ответ:

a(b-3)+b(b-3)=(b-3)\cdot (a+b)

Отвечает Спиридонова Анастасия.

Ответ:

a(b-3)+b(b-3)= (a+b)(b-3)

Объяснение:

Просто если одинаковве скобки (b-3) другие слагаемые вноси в одну скобеу и эти скобки умножай друг на друга