Вычислите значение выражения 10x(x - 3) - 2,5x(4x - 2) при x = - 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Алина.

Ответ:

200

Объяснение:

10x(x - 3) - 2,5x(4x - 2) при x = - 8

итак,для начала посчитаем значения в скобках

10x(-8 - 3) - 2,5x(4*(-8) - 2)

10x*(-11) - 2,5x*(-34)

cчитаем

-110x + 85x

теперь умножаем и считаем

-110*(-8) + 85*(-8) = 880 - 680 = 200