Розв'яжiть рiвняння x в квадратi-3x=7x-21


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдинев Даниял.

Ответ:

Объяснение:

x²-3x=7x-21

x²-3x=7(x-3)

x(x-3)-7(x-3)=0

(x-7)(x-3)=0

x-7=0

x=7

x-3=0

x=3

Отвечает Саранчин Артём.

Ответ:

3, \quad 7;

Объяснение:

x^{2}-3x=7x-21;

x^{2}-3x-7x+21=0;

x^{2}-10x+21=0;

Решаем уравнение по теореме Виета:

\left \{ {{x_{1}+x_{2}=-(-10)} \atop {x_{1} \cdot x_{2}=21}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x_{1}+x_{2}=10} \atop {x_{1} \cdot x_{2}=21}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x_{1}=3} \atop {x_{2}=7}} \right. ;