Представьте выражение cos8a-cos6a в виде произведения​


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Валера.

Объяснение:

cos(8\alpha )-cos(6\alpha )=2*sin\frac{8\alpha +6\alpha }{2} *sin\frac{6\alpha -8\alpha }{2}=2*sin\frac{14\alpha }{2} *sin\frac{-2\alpha }{2}=\\ =-2sin(7\alpha) *sin\alpha .