(x+6)(y-4)=4 x+y=3 решите систему​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбек Айкын.

Ответ:

(-2;5), (-5;8)

Объяснение:

(x+6)(y-4)=4;

x+y=3.

x=3-y.

(3-y+6)(y-4)=4;

(9-y)(y-4)-4=0

-y^2+13y-36-4=0

y^2-13y+40=0

D=13^2-4*40=169-160=9

y1=(13-3)/2=5, y2=(13+3)/2=8.

x1=3-y=3-5=-2; x2=3-8=-5.

(-2;5), (-5;8)

Отвечает Николаева Ольга.

{(х+6)(3-х-4)-4=0

{у=3-х

{(х+6)(-х-1)-4=0

{у=3-х

{(-х²-х-6х-6-4=0

{у=3-х

{-х²-7х-10=0

{у=3-х

-х²-7х-10=0

D=49-40=9 ,D>0 ,два корня.

х1,х2= -b± √D /2a=7±3/-2=-5 ;-2

{x1= -5

{y1=8

{x2=-2

{y2=5