Сравните числа: a) 9/10 и 10/9 б)5/5 и 11/11в)14/11 и 1 г)2/8 и 1/4Ответы поясните.​


Ответы на вопрос

Отвечает Басарти Алина.

а)9/10 < 10/9 т.к выделяем целую часть: 1 целая 1/9

б) 5/5 = 11=11 т.к. это и есть 1

в)14/11 выделяем целую часть:1 целая 3/11 > 1

г)2/8 =2*1 / 2*4 =1/4 они равны

держи, надеюсь помогла:)