3. Решите уравнения:а) (x + 2)(х-2) - х(х-3) = 0;6) x² - 1 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

Ответ:

а) 4/3 (1 1/3)

б)1,-1

Объяснение:

а)х²-4-х²+3х=0

-4+3х=0

3х=4

х=4/3

б) х²=1

х=+-1

х=-1

х=1