Дам 20 баллов. Помогите пожалуйста срочно нужно. Площадь прямоугольника равна 195. Найдите его

стороны, если известно, что одна сторона меньше другой на 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Владимир.
Пусть x-бОльшая сторона
Тогда меньшая:x-2
Sпрямоугольника=x(x-2)=195
Осталось решить квадратное уравнение:
x^2-2x-195=0
D/4=1^2-(-195)=1+195=196
x1=1+√196=15;
x2=1-√196=-13;
Но так как сторона прямоугольника должна быть положительным числом, то будем считать x2 посторонним корнем.
Тогда 15-одна сторона
15-2=13-вторая сторона
Проверим: 15*13=195
Верно
Ответ:15;13
Отвечает Григорьева Александра.

Ответ:

1) х - одна сторона

2х - вторая сторона

х*2х=50

2х²=50

х²=50:2

х²=25

х=√25

х=5 см - одна сторона

5*2=10 см - вторая сторона

2) 180°-90°-60°=30° - второй острый угол

3) х - одна сторона

3х - вторая

2(х+3х)=120

2*4х=120

8х=120

х=120:8

х=15 см - одна сторона

15*3=45 счм - вторая

4) х+х+20=100

2х=100-20

2х=80

х=80:2

х=40 см - сторона

5) 6*5=30 см² - площадь прям-ка

30+6=36 см² - площадь квадрата

√36=6 см - сторона квадрата

6) х - большая

2/5х - меньшая

х*2/5х=10

2/5х²=10

х²=10:2/5

х²=10*5/2

х²=25

х=√25

х=5 см - большая сторона

2/5*5=2 см - меньшая