Решить линейное дифференциальное уравнение с разделяющимися переменными dy/dx = 1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.

Ответ:

 \frac{dy}{dx}  =  \frac{1}{x}  \\\int\limits \: dy = \int\limits \frac{dx}{x}  \\ y =  ln(x)  + C

общее решение