1 катет прямоугольного треугольника больше другого на 17 см и меньше гипотенузу на 1 см найдите

стороны треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.

Ответ:

проверьте условие

Объяснение:

Пусть  а=х см, в=х-17 см,   с=х+1 см. Задачу можно решить, придавая значения х;    х больше 17.

Например:

х=20,  тогда а=20 см,  в=3 см,  с=21 см