Найдите значения выражения(х-1)(х^2+х+1)при х=2 2 задание.разложите на множители а^2-125

б)64+х3.в)а^2-81 г)n^2-25n помогите плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

Ответ:

х³+х²+х-х²-х-1=х³-1

при х=2

2³-1=8-1=7

a²-125=a²-5×25=(a-5√5)(а+5√5)

64+х³= (4+х)(16-4х+х²)

а²-81=(а-9)(а+9)

n²-25n=n(n-25)=n(√n-5)(√n+5)