Розв'яжіть рівняння: (х-5)х-х²=10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Уалихан Нариман.

Ответ:

Решение представлено на фотографии


Отвечает Ковальская Даша.

Ответ:

(х-5)х-х²=10

​x2-10x+25-x2=10

-10x+25=10

-10x=10-25

-10x=-15

x=-15/-10

x=1,5

Объяснение: