347. 1) 2a(a - b) + 3bla-b): 2) 3n(m - 3) + 5m (m-3);3) 5a (x + y) - 4b (x + y):4)

7a(c-d)-2b(c-d).​

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.

Ответ:

Объяснение:

1) 2a(a - b) + 3b(a-b) = 2a² - 2ab + 3ab - 3b² = 2a² -3b² - ab

2) 3n(m - 3) + 5m (m-3) = 3nm - 9n + 5m ² - 15m = 5m² + 3nm - 9n - 15m

3) 5a (x + y) - 4b (x + y) = 5ax + 5ay - 4bx - 4by

4) 7a(c-d)-2b(c-d) = 7ac - 7ad - 2bc + 2bd