Tg^2 * 2p/3 - ctg^2 * 2p/3 - 10/3 * sin^2*2p/3 + cos^2*2p/3


Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.

Ответ:

Я так решила

Объяснение:

tg(2п/3)•sin(3п/2) + 3•ctg(п/3) - 2•cos(п/4) = tg( п - п/3 )•sin( п + п/2 ) + 3•сtg(п/3) - 2•cos(п/4) = - tg(п/3)•( - sin(п/2) ) + 3•ctg(п/3) - 2•cos(п/4) = - √3•( - 1 ) + 3•( √3/3 ) - 2•( √2/2 ) = √3 + √3 - √2 = 2√3 - √2

ОТВЕТ: 2√3 - √2