Розв'яжіть рівняння : (х - 3)^2 - 2х^2 + 18 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

Всё просто.

Объяснение:

(х - 3)^2 - 2х^2 + 18 =0

x^2-6x+9-2x^2+18=0

-x^2-6x+27=0                                                         /(-1)

x^2+6x-27=0

Решим по теореме Виета:                           a=1   b=6   c=-27

x1+x2=-b

,, - ,, - означает, что числу, перед которым этот знак стоит, нужно это знак поменять на противоположный.

x1*x2=c

x1+x2=-6

x1*x2=-27

x1=-9                                                                x2=3